Kat.-Nr.: 2020
Unbekannter Künstler, Herrenstube, 20. Jh., Öl a. Lwd., unsig. Maße: 83 x 98 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern, partiell Fehlstellen.
Kat.-Nr.: 2021
Niederländische Winterlandschaft, 20. Jh., Öl a. Holz, unten rechts sig. (M. Paceeg?). Maße: 40 x 50 cm, gerahmt: 55,5 x 65,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbe tlw. am Rand abgesplittert.
Kat.-Nr.: 2022
Guido Casciaro (italienisch, 1900 - 1963), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., um 1950, unten rechts sig. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 67 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2023
Unbekannter Künstler, Akt, 1998, Öl a. Lwd., unten rechts sig. (Gontyos), verso sig. und dat. Maße: 100 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern.
Kat.-Nr.: 2024
Unbekannter Künstler, Frau lesend, Öl auf Leinwand, unten mittig unleserlich monogrammiert, Maße H 61,0 x B 93,0 cm, Rahmen H 87,5 x B 116,0 cm, Zustand altersgemäß gut, unten links Abplatzung